Mau Bantu Warga Cupak yang Sakit di Malaysia ? Hubungi Nomor ini

Salah seorang warga Desa Cupak Kecamatan Danau Kerinci Kabupaten Kerinci bernama Nasuha (Pak Novia) saat ini terbaring sakit di Malaysia. (ist/heri)
MERDEKAPOST - Salah seorang warga Desa Cupak Kecamatan Danau Kerinci Kabupaten Kerinci bernama Nasuha (Pak Novia) saat ini terbaring sakit di Malaysia.

Kondisi Nasuha saat ini dirawat disalah satu Rumah sakit (Hospital) di Malaysia.

Salah seorang warga Cupak lainnya yang saat ini juga berada di Malaysia, Aswandi, kepada Merdekapost.com menyebutkan bahwa memang ada salah satu warga (TKI) asal Kerinci yang sedang terbaring dalam kondisi sakit di negeri jiran Malaysia.

Dikatakan Aswandi, "Ada warga Desa Cupak yang saat ini sedang sakit, namanya Nasuha atau biasa dipanggil Pak Riyana".

"Sebagai perwakilan dari masyarakat Cupak dan Tanjung Harapan, kami sangat mengharapkan bantuan dan kepedulian dari para dermawan terutama Pemkab Kerinci". Ujar Aswandi.

"di Malaysia beliau tinggal di Sungai Gahal Bt 14, rencananya beliau akan dipulangkan ke Kerinci, namun terkendala biaya". Ungkapnya lagi.

Bagi para dermawan yang ingin membantu beliau atau menyumbangkan sebagian rezekinya, silahkan menghubungi alamat ini:

MALAYSIA :

Sungai Gahal: Pak Riyana No. 0168038351

Daerah KL (Kuala Lumpur) : Pak Erik No. 0143003997

Pantai Dalam : Susy Susanty Putry 0122567071

Kawasan Sungai lui : Pak Tasa 0147316337

Kawasan Sungai long : Nanggut Nada 01123049371

Sungai Takali : Pak Ef 01116887676

Bagi yang ingin BANK-IN Silahkan ke Nomor Rekening:

Afrizal Bin Kamaruddin
1415829000061762 BSN

Atau ke akun Bank pak Tasa (Asen) : MAYBANK
162526442570
Muhammad syahaban

Kerinci (Indonesia) : 
LSM Geransi / Arya Candra HP. 085263638670 - 082299079456

Sampai hari ini, Rabu 13 Mei 2020 sudah terkumpul bantuan dan sumbangan baik dari donatur Malaysia maupun dari warga Cupak Kerinci sebagai berikut:

Donasi Malaysia : 
2900 + 2817 + 1660 = 7377 RM
Donasi Cupak Kerinci :
lebih kurang 5 juta

"sekecil dan sebesar apapun sumbangannya, itu akan sangat membantu, dan kami ucapkan terima kasih, selamat menjalankan ibadah puasa di bulan Ramadhan". Pungkas aswandi. (Sumber: Aswandi/Penulis: Heri)

Related Posts

0 Comments:

Post a Comment


Recent Posts

Copyright © MERDEKAPOST.COM. All rights reserved.
Redaksi | Pedoman Media Cyber | Privacy Policy | Disclaimer | Peta Situs