KERINCI - Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak di Kabupaten Kerinci Provinsi Jambi, telah selesai dilaksanakan dengan sukses, aman dan lancar, Selasa (6/4/2021).
Untuk Pilkades pada tahun 2021 ini diikuti sebanyak 153 Desa yang tersebar di 16 Kecamatan. Berdasarkan data sementara yang diperoleh Gegeronline,co.id Jum’at (9/4/2021) 74 nama Cakades terpilih dari 153 Desa.
Tempat Karoke Tak Berizin Menjamur di Kota Sungai Penuh Menghindari Pungli, Pebri : Dishub Diminta Terbuka Dalam Menentukan Titik ParkirBaru Dibangun Proyek Rp. 1,5 M di Kerinci Sudah Rusak
Berikut ini Nama-nama 74 Cakades yang berhasil meraih suara terbanyak (Kades Terpilih):
Desa Air Hangat : Husrizal
Desa Air Mumu : Amrizal
Desa Air Terjun : Wisal Putra.
Desa Baru Kubang : Voni Dema Yanti
Desa Baru Sungai Tutung : Ritman
Desa Batang Merangin : Sumino
Desa Benik : Rano karno.
Desa Belui : Halapni,
Desa Baru Pulau Sangkar : Jasdi
Desa Bumbun Duri : Dafrisal
Desa Cupak : Pula Put
Desa Dusun Dalam : Delrianto
Desa Hiang Tinggi : Abdul Hakim
Desa Jujun : Budi sapriadi
Desa Muak : Martono
Desa Mukai Tinggi : Apliton
Desa Mukai Mudik : Oftoni
Desa Kebun Baru : Dodi Yandoni
Desa Koto Salak : Wahidin,
Desa Kemantan Kebalai : Harmadi
Desa Kemantan Hilir : Nasriadi
Desa Kemantan Darat : Elpian
Desa Koto Patah : sulaiman
Desa Koto Baru Semerap : Khairi
Desa Koto Lanang : Gazali
Desa Koto Iman : Edi Satria hadi
Desa Koto Iman : Edi Satria hadi
Desa Koto Kapeh :Awaludin
Desa Koto Rendah : Helmawi
Desa Koto Beringin : Reza Pahlepi
Desa Koto Aro : Sarkani
Desa Koto Tuo : Pira Dirsal Dpt 7
Desa Koto Baru Semurup : Heri Purwanto
Desa Koto Baru S Agung : Arabil
Desa Koto Panjang : Ali Topan
Desa Koto Tuo Pulau Tengah : Budi Sugianto
Desa Koto Tebat : Mat Nawi
Desa Koto Mudik Semurup : Edi Wardi
Desa Koto Dian : Iskandar
Desa Lubuk Paku : Muhammad Nazir
Desa Pasar Semurup : Adya Permana
Desa Pesisir Bukit : Supratman
Desa Pendung Hilir : Tibartono
Desa Pondok Sungai Abu : Pri Ismail
Desa Pidung : Mardani
Desa Punai Merindu : Junaidi
Desa Pungut Hilir : Zam Zari
Desa Pungut Tengah : Dodi Indra
Desa Pulau Pandan : Dori Syafriadi
Desa Semerap : Saidina Umar, psr
Desa Pasar Semerap : Muhammad Daulai
Desa Simpang Empat Tanjung Tanah : Husni
Desa Senggarang Agung : Haidirwanto.
Desa Sungai Pegeh : Arjohan
Desa Sungai Lebuh : Mulyadi
Desa Siulak Gedang : Saldian Budi
Desa Sungai Gelampeh : Mandianto
Desa Sungai Betung Hilir : Novry
Desa Sungai Tutung : Doni Alpian
Desa Sungai Medang : Faizal Ardi
Desa Tamia : Sastri
Desa Tanjung Genting : Jendri Tonga
Desa Talang Lindung : Jon Kanedi,
Desa Talang Kemulun : Radiyal Yal
Desa Tanjung Pauh Mudik : Hermansyah.
Desa Tanjung Tanah : Zapwan
Desa Talang Kemulun : Radial
Desa Tanjung Batu : Kasman
Desa Tanjung pauh Hilir : Saprijal
Desa Tebing Tinggi : Subhan Jamil
Desa Telago : Rudi Hartono
Desa Tebat Ijuk : Adrisal
Desa Telun Berasap : Tito Yudistira
Desa Ujung Pasir : Musahidin. (adz)